Business Series Classement Général 2018

Classement Général Business Series 2018

Vendredi 23 Février 2018

CLASSEMENT GENERAL 2018

 

 

 

 

 

 

 

PLACE

EQUIPE

POINTS

1

Super U 214

2

Gentleman 194

2

Capmot/VW 189

4

Miso/TMB 188

5

CNPA/Prud'homme 184

6

AXA/Bayoux 158

7

ABC Chaud et Froid 143

8

AD Talbot 132

9

Go Mammy 131

10

Chronoflex 113

11

Wintec 99

12

Villas et Demeures 92

12

Espace Bienvenue 80

14

Groupe Fontenoy 64
15 Peugeot 60

 

 

 

 

 

 

 

 

BUSINESS SERIES NOMBRE DE JOKER PRIS

JOKERS

Dimanche 8 Avril 2018

 

Jokers

 

Equipes Joker
Super U Non utilisé
CNPA/Prud'homme Non utilisé
Gentleman Utilisé
Go Mammy Non utilisé
AD Talbot Non utilisé
AXA/Bayou Non utilisé
Espace Bienvenue Non utilisé
ABC Chaud et Froid Non utilisé
Villas et Demeures Non utilisé
Miso/TMB Non utilisé
Wintec Non utilisé
Peugeot Non utilisé
Chronoflex Utilisé
Groupe Fontenoy Non utilisé
CAPMOT/VW Non utilisé

 

 

Business Series Résultats Courses 2018

Course 9

Dimanche 29 Avril 2018

 

Race 9

 

 

Place Equipe Points
1 Super U 25
2 CNPA/Prudhomme 23
3 Capmot/VW 21
4 Gentleman 20
5 Miso/TMB 19
6 Axa/Bayou 18
7 Chronoflex 17
8 Go Mammy 16
9 Villas et Demeures 15
10 ABC Chaud et Froid 14
11 Espace Bienvenue 13
12 AD Talbot 12
13 Wintec 11
14 Groupe Fontenoy 10

 

Course 8

Lundi 16 Avril 2018

 

Race 8

 

 

Place Equipe Points
1 Gentleman 25
2 Miso/TMB 23
3 Super U 21
4 Capmot/VW 20
5 CNPA/Prudhomme 19
6 AD Talbot 18
7 Wintec 17
8 ABC Chaud et Froid 16
9 Espace Bienvenue 15
10 Go Mammy 14
11 Groupe Fontenoy 13
12 Chronoflex 12
13 Axa/Bailloux 11
14 Villas et demeures 10

 

course 7

Dimanche 15 Avril 2018

 

Race 7

 

Place Equipe Points
1  Super U  25
2  CNPA/prudhomme  23
3  Miso/TMB  21
4  Gentleman  20
5  Capmot/VW  19
6  AXA/ Bayoux  18
7  AD Talbot  17
8  ABC Chaud et Froid  16
9 Wintec  15
10 Go Mammy  14
11 Chronoflex  13
12 Espace Bienvenue  12
13 Villas et demeures  11
14 Groupe Fontenoy  10

 

Course 6

Dimanche 8 Avril 2018

 

RACE 6

 

 

Place Equipes Points
1 CNPA/Prud'homme 25
2 Gentleman 23
3 CAPMOT/VW 21
4 Super U 20
5 Miso/TMB 19
6 AXA/Bayou 18
7 ABC Cgaud et Froid 17
8 Espace Bienvenue 16
9 Go Mammy 15
10 Chronoflex 14
11 Wintec 13
12 AD Talbot 12
13 Villas et Demeures 11
14 Groupe Fontenoy 10

 

Course 5

Dimanche 18 Mars 2018

 

Race 5

 

 

 

Places Equipes Points
1 Super  U 25
2 Gentleman 23
3 CAPMOT/VW 21
4 Miso/TMB 20
5 AXA/Bayou 19
6 CNPA/Prud'homme 18
7 AD Talbot 17
8 Wintec 16
9 ABC Chaud et Froid 15
10 Go Mammy 14
11 Espace Bienvenue 13
12 Villas et Demeures 12

 

Course 4

Dimanche 11 Mars 2018

 

RACE 4

 

Places Equipes points

1

Super U 25
2 Miso/TMB 23
3 Gentleman 21
4 CNPA/Prud'homme 20
5 AXA/Bayou 19
6 CAPMOT/VW 18
7 ABC Chaud et Froid 17
8 Peugeot 16
9 AD Talbot 15
10 Wintec 14
11 Chronoflex 13
12 Go Mammy 12
13 Espace Bienvenue 11
14 Groupe Fontenoy 10
15 Villas et Demeures 9

 

Course 3

Dimanche 25 Février 2018

RACE 3

 

 

PLACE

EQUIPE

POINTS

1

CAPMOT/VW

25

2

Super U

23

3

Gentleman

21

4

Miso /TMB

20

5

CNPA/Prud'homme

19

6

AXA / BAYOUX

18

7

ABC Chaud et Froid

17

8

Go Mammy

16

9

AD Talbot

15

10

Chronoflex

14

11

Wintec

13

12

Villas et Demeures

12

13

Peugeot

11

 

Course 2

Dimanche 4 Février 2018 à 14:00

RACE 2

 

 

PLACE

EQUIPE

POINTS

1

Super U

25

2

CAPMOT/VW

23

3

Gentleman

21

4

Miso /TMB

20

5

CNPA/Prud'homme

19

6

AXA / BAYOUX

18

7

Peugeot

17

8

Go Mammy

16

9

Chronoflex

15

10

ABC Chaud et Froid

14

11

AD Talbot

13

12

Villas et Demeures

12

13

Groupe Fontenoy

0

14

Espace Bienvenue

0

 

Course 1

Dimanche 4 Février 2018 à 09:00

RACE 1

 

 

PLACE

EQUIPE

POINTS

1

Super U

25

2

Miso /TMB

23

3

CAPMOT/VW

21

4

Gentleman

20

5

AXA / BAYOUX

19

6

CNPA/Prud'homme

18

7

ABC Chaud et Froid

17

8

Peugeot

16

9

Chronoflex

15

10

Go Mammy

14

11

AD Talbot

13

12

Villas et Demeures

12

13

Groupe Fontenoy

11

14

Espace Bienvenue